RU BY EN 中文
Instagram

Анатолий Исаченко: работа депутатов должна быть реальной, эффективной и приносить конкретный результат

Работа депутатов должна быть реальной, эффективной и приносить конкретный результат. Такое мнение высказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время встречи депутатского корпуса Палаты представителей от Могилевской области с руководством Могилевского облисполкома, которая проходит в Бобруйске. В мероприятии участвует председатель Палаты представителей Национального собрания Игорь Сергеенко.

Такая встреча, отметил Анатолий Исаченко, не только срез проделанной работы, но и возможность сверить часы, проанализировать точки соприкосновения и пути решения по всем возникающим вопросам:

— Подобные отчеты имеют большое значение в работе каждого депутата. Это своеобразный экзамен и перед избирателями, и перед органами государственной власти. Задачи, стоящие перед депутатским корпусом, четко обозначены Главой государства. Главное — это люди и справедливое отношение к ним. Поэтому работа депутатов должна быть реальной, эффективной и приносить конкретный результат.

Анатолий Исаченко акцентировал внимание, что в Могилевской области в законодательной деятельности необходимо обратить внимание на создание дополнительных условий по повышению инвестиционной привлекательности региона, привлечению и закреплению трудовых ресурсов. Область готова стать площадкой для апробирования законов, которые послужат ее устойчивому социально-экономическому развитию.

— В то же время законодатель обязан заниматься не только законотворчеством, но и реальными делами на благо людей, учитывая при этом общегосударственные интересы.

За каждым депутатом — надежды конкретных людей, избирателей. Их голос, наказы, предложения, которые должны быть услышаны и реализованы. Вы должны быть не только связующим звеном между органами власти и населением, но и реальными помощниками в решении многих вопросов. А при необходимости направлять представителей органов государственного управления, — подчеркнул председатель Могилевского облисполкома.

Население ждет от депутатского корпуса, органов власти эффективной работы по решению проблемных вопросов, которые существуют на местах. Работая в округе, непосредственно с людьми, депутат должен четко видеть и понимать, на что стоит в первую очередь обратить внимание, заметил Анатолий Исаченко.

— Конечно, мы не можем решить все проблемы мгновенно. Но совместными усилиями должны постепенно двигаться вперед и достигать определенных результатов.

Люди должны знать, что если их проблема не решается сегодня, то, условно завтра, мы приступим к ее реализации. Однако необходимо активнее вовлекать и самих жителей в решение проблем. Они должны не только видеть усилия властей, но и быть вовлеченными в процесс решения проблем, — заключил глава региона.

Работа с избирателями, приемы граждан, взаимодействие со СМИ — Игорь Сергеенко обозначил приоритеты работы депутатов

Игорь Сергеенко в ходе посещения Могилевщины: связь депутатов со своими избирателями должна четко прослеживаться

Татьяна Седунова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна