RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Арина Пехтерева выступит на детском «Евровидении» под номером 5

Представительница Беларуси на детском конкурсе песни «Евровидение-2020» Арина Пехтерева выступит под номером 5. Это стало известно сегодня по результатам жеребьевки.

Страна-хозяйка Польша выступит под шестым номером. Конкурс откроет Германия, а последней выступит Франция. Остальные порядковые номера по результатам жеребьевки распределились следующим образом: 2 - Казахстан, 3 - Нидерланды, 4 - Сербия, 7 - Грузия, 8 - Мальта, 9 - Россия, 10 - Испания и 11 - Украина.

Церемония открытия конкурса транслировалась на официальной странице проекта на YouTube-канале. На связь вышли делегаты из 12 стран. Каждый из участников записал приветствие на родном языке. Состоялась также премьера заглавной песни песенного форума этого года в исполнении Вики Габор - победительницы детского «Евровидения-2019».

В этом году в связи с пандемией коронавируса Европейский вещательный союз решил провести детский конкурс песни «Евровидение» в новом формате - в эфире будут звучать заранее записанные композиции участников шоу. Главные причины - обеспечение безопасности детей в условиях пандемии, а также невозможность присутствия делегаций в стране - организаторе конкурса в связи с закрытием границ.

Запись конкурсного выступления белорусской участницы на песенном форуме сделана в студии «600 метров» Белтелерадиокомпании. Европейский вещательный союз разработал четкий регламент съемки номеров для всех стран-участниц. Согласно концепции запись выступления должна была проходить на шесть камер на специально выстроенной сцене. Ее форма круглая, диаметр 7 м, высота 60 см. Это сделано, чтобы все участники находились в равных условиях, а их выступления соответствовали общей концепции конкурса. Команда медиахолдинга разработала графический контент для номера. Картинку обещают клиповой, динамичной и космической. По условиям шоу, Арина Пехтерева спела свою композицию «Пришельцы» вживую. К слову, строки из песни зрители смогут уловить взглядом даже на костюме артистки.

Детский конкурс песни «Евровидение-2020» пройдет 29 ноября. Прямую трансляцию с 19.00 будут вести телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Слоган детского «Евровидения-2020» - «Двигай мир!» (Move the world!).

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна