Баскетболисты «Борисфена» сенсационно победили «МИНСК» в 1/2 финала Кубка Беларуси

Баскетболисты могилевского «Борисфена» сенсационно обыграли «МИНСК» в первом полуфинале 27-го розыгрыша Кубка Беларуси.

Встреча на паркете столичного РГУОР прошла в сверхнапряженной борьбе и только в третьем овертайме лидеры чемпионата страны вырвали победу у действующих обладателей Кубка с перевесом в 6 очков - 108:102.

Соперник могилевчан по завтрашнему финальному поединку определится после второй полуфинальной игры, в которой финалисты прошлого турнира баскетболисты «Гродно-93» будут соперничать с витебским «Рубоном».

Победители полуфинальных встреч завтра разыграют главный приз, а проигравшие определят бронзового призера. Вход на все кубковые матчи свободный.

В прошлом году БК «МИНСК» в 14-й раз подряд завоевал Кубок Беларуси, выиграв в решающем поединке у «Гродно-93» с результатом 77:63. В матче за третье место «Борисфен» победил «Рубон» со счетом 75:66.

На прошлой неделе баскетболистки «Горизонта» в четвертый раз кряду стали обладательницами Кубка страны среди женских команд, одолев в финальной встрече баскетболисток «МИНСКА» - 77:67. В игре за бронзовые награды гродненская «Олимпия» разгромила «Гомельских рысей» с результатом 99:65. Лучшим игроком женского кубкового розыгрыша стала лидер «Горизонта» и национальной сборной Анастасия Веремеенко.