Батареи отопления в Могилеве работают в режиме протапливания. Об этом рассказал начальник отдела ЖКХ Могилевского горисполкома Игорь Даньков.
По его словам, несмотря на то, что начавшаяся неделя обещает быть по-весеннему теплой (со вторника обещают увеличение дневной температуры до плюс 15), отключать отопление в жилом секторе и в соцобъектах областного центра не планируют. Его намерены перевести в режим протапливания, который отличается тем, что горячая вода не циркулирует по трубам постоянно, что позволяет избегать в квартирах духоты. При этом именно такой вариант дает возможность соблюсти требование социального стандарта, согласно которому температура воздуха в жилых помещениях не должна опускаться ниже 18 градусов.
Игорь Даньков также рассказал о том, что в режиме протапливания система будет работать только днем. Ночью, когда температурной показатель опустится к нулю, батареи в квартирах заработают в обычном режиме.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
28.02.2025 - 17:59
Торжественное собрание, посвященное 120-летию Могилевского мясокомбината, прошло в Могилеве
28.02.2025 - 16:38
28.02.2025 - 15:47
Расскажи историю героя: газовики Могилевщины запустили патриотический онлайн-челлендж #МЫ_ПАМЯТЬ
28.02.2025 - 12:43