Беларусь отлично справляется с коронавирусом на данный момент. Об этом в программе «Контуры» на телеканале ОНТ заявила официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис.
«Я могу сказать, что в Беларуси на ранних стадиях вы отлично справляетесь. У вас нет смертей, есть выздоровевшие - и это хороший знак. Важно, что достаточно подготовленных квалифицированных врачей. Насколько я осведомлена, у вас включены все меры предосторожности, в первую очередь, для тех, кто работает. Вы можете тестировать людей и можете изолировать их в больницах. Но главная цель - это, конечно, затормозить развитие вируса. И вы справляетесь», - подчеркнула Маргарет Харрис.
Представитель ВОЗ коснулась и темы экономики. «Это очень важно - сохранить работу экономики, насколько это возможно. И многие страны понимают сейчас, что это необходимость. Конечно, это кризис, кризис в области здравоохранения, но жизнь не должна остановиться. Бизнес, компании - все должны остаться на плаву. Нужно просто откорректировать режим», - отметила Маргарет Харрис.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
15.09.2025 - 10:42
30 молодых специалистов посвятили в профессию в Могилевской больнице №1
05.09.2025 - 09:10
04.09.2025 - 11:06
03.09.2025 - 12:33
Новый хирургический корпус возводят в Бобруйской городской больнице СМП
03.09.2025 - 09:24
Минздрав: с приходом осени возможен некоторый рост заболеваемости ОРИ