RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Белорусские и российские пограничники обсудили порядок пропуска болельщиков II Европейских игр

Белорусские и российские пограничники обсудили порядок пропуска участников и болельщиков II Европейских игр из России в Беларусь. Такая информация размещена на сайте Госпогранкомитета Беларуси.

В Могилеве состоялось 52-е заседание коллегии Пограничного комитета Союзного государства. В ее работе приняли участие председатель Госпогранкомитета Беларуси Анатолий Лаппо и первый заместитель директора ФСБ России - руководитель Пограничной службы ФСБ Владимир Кулишов, а также другие официальные лица.

«Участники обсудили вопросы совершенствования нормативно-правовой базы Беларуси и России в сфере пограничной безопасности, научного обеспечения оперативно-служебной деятельности. Кроме того, рассмотрена тема подготовки и проведения II Европейских игр в Минске. Стороны согласовали усилия по порядку пропуска участников и болельщиков Игр из России в Беларусь в рамках реализации двустороннего соглашения, подписанного в Минске 29 мая 2018 года, определили порядок взаимодействия ведомств», - рассказали в Госпогранкомитете.

Еще одним направлением на заседании коллегии стало рассмотрение реализации программы «Совершенствование пограничной безопасности Союзного государства» на период 2017-2021 годов. Она касается основных положений Концепции пограничной политики союза Беларуси и России. Реализация программы повышает эффективность оперативно-служебной деятельности за счет обустройства внешней границы Союзного государства, создает благоприятные условия для осуществления служебной деятельности пограничниками двух стран. «Принятые на коллегии решения позволят повысить уровень совместной деятельности и эффективнее использовать общие возможности по обеспечению пограничной безопасности Союзного государства», - отметили в Госпогранкомитете.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна