Обладатели серебра в командном первенстве по стрельбе из классического лука II Европейских игр в рамках проекта «Олимпийский путь» решили поддержать коллег из региона. Об этом рассказала главный тренер национальной женской команды по стрельбе из лука Екатерина Тимофеева в эфире телеканала «Беларусь 1».
«В нашей команде две представительницы Могилевского областного комплексного центра олимпийского резерва - Карина Деминская и Анна Марусова - поэтому вместе мы приняли решение перевести средства в размере Br10 тыс. на развитие этого учреждения», - подчеркнула главный тренер.
Белорусское трио - Карина Козловская, Анна Марусова и Карина Деминская - 22 июня завоевало серебро в командном первенстве по стрельбе из классического лука.
Как сообщалось, белорусские спортсмены, отличившиеся на II Европейских играх, смогут помочь спортивным школам, командам и атлетам по проекту «Олимпийский путь». Чемпионы и призеры в олимпийских видах спорта, а также установившие личный рекорд выберут учебно-спортивное учреждение, которому Президентский спортивный клуб окажет финансовую помощь на укрепление материально-технической базы.
II Европейские игры проходят в Минске по 30 июня. В них участвуют более 4 тыс. спортсменов из 50 стран.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
15.08.2025 - 14:25
В Могилеве проходит чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике
14.08.2025 - 11:30
Новые спортивные площадки появились в одиннадцати школах Могилева
11.08.2025 - 09:27
Хоккеисты «Могилева» были сильнее «Славутича» в матче Кубка Салея
07.08.2025 - 08:43