Белорусские лучники завоевали четыре медали на международных соревнованиях Russian Open - Орел 2024. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма.
Участие в турнире приняли более 500 лучников из 11 стран - Беларуси, России, Армении, Азербайджана, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Мексики, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Наша команда, представленная 19 спортсменами, завоевала четыре медали: одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.
В командных соревнованиях по стрельбе из классического лука победила мужская сборная Беларуси в составе Антона Тереты, Евгения Смольского и Романа Никитенка. В этой же дисциплине наша женская сборная, за которую выступали Александра Стрелец, Анастасия Никифоренко и Анна Марусова, стала второй. В индивидуальном турнире среди мужчин Антон Терета поднялся на вторую ступень пьедестала, а Евгений Смольский занял третье место.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.06.2025 - 16:30
Могилев 7 июня примет первые этапы Кубка городов и чемпионата Республики Беларусь по драг-рейсингу
04.06.2025 - 16:03
В Могилевском районе в рамках проекта «Спорт для всех» открылась современная спортивная площадка
02.06.2025 - 09:34
Евгений Золотой стал чемпионом Европы по академической гребле
02.06.2025 - 09:20
Георгий Фокин стал чемпионом мира по муай-тай среди молодежи
30.05.2025 - 16:10
Евгений Золотой вышел в финал чемпионата Европы по академической гребле
26.05.2025 - 16:18
«Друть» сыграет с «Оршей» в Кубке Беларуси. Матч пройдет в Могилеве