RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Белыничская специальная школа-интернат пополнилась новым интерактивным стендом

В рамках акции «Профсоюзы – детям» с новогодними подарками в Белыничскую школу-интернат приехала секретарь Федерации профсоюзов Беларуси по международной работе Анна Варфоломеева.

Предновогодний визит в это учебное заведение для профсоюзов является традиционным. Минувшим декабрем здесь помогли оборудовать медицинский блок бактерицидными лампами. В этот раз школьным оборудованием пополнился учебный класс. Интерактивный стенд поможет педагогам в работе и сделает процесс обучения более современным.

– От запуска презентаций до тактильных передвижений предметов, работа с различным материалом. Этот стенд – большая помощь нашей школе, – отметил директор школы-интерната Александр Мамченко.

В свою очередь сами дети, а здесь учатся 110 человек, порадовали гостей новогодним представлением. Подготовка к нему заняла целый месяц. В актовом зале построили заколдованную границу, а Баба-яга постаралась не пропустить к детям Новый год. Это сценарий праздника, в котором приняли участие в том числе и взрослые. С их помощью добро победило зло, а Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи пригласили всех отметить праздник хороводом вокруг новогодней ели.

– Акция «Профсоюзы – детям» не заканчивается никогда. Летом мы помогаем родителям отправить детей на оздоровление, затем собираем школьные принадлежности к новому учебному году. Но самый особенный праздник – Новый год, – отметила Анна Варфоломеева. – В эти дни мы стараемся как можно больше подарить тепла и любви, чего, наверное, недостаточно тем детям, которые находятся в таких школах-интернатах. Хочу пожелать всем детям, чтобы они продолжали мечтать, были здоровы и счастливы.

В Белыничской специальной школе-интернате учатся дети с физическими и интеллектуальными проблемами в развитии. Среди них и те, от которых отказались родители.

Во время акции «Профсоюзы – детям», которая проходит в период с 15 декабря по 15 января, профсоюзные лидеры Могилевской области посетят почти 20 специализированных учебных заведений, домов семейного типа и окажут финансовую поддержку.

Любовь Соловьева, СБ, фото газеты «Зара над Друццю»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна