RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Бессимптомная передача коронавируса может происходить в 70% случаев – ученые

По мнению сингапурских ученых, передача короновируса от бессимптомных носителей является одним из главных вызовов борьбы с ним, сообщается со ссылкой на газету The Straits Times.

Результаты исследований показывают, что от 50 до 70% уже инфицированных COVID-19 не имеют никаких симптомов, в таком состоянии они могут находиться до четырех недель, распространяя при этом вирус, отмечают сингапурские специалисты по инфекционным заболеваниям.

Исполнительный директор национального центра инфекционных заболеваний Лео И Синь считает, что передача вируса от бессимптомных носителей является одним из главных вызовов в борьбе с коронавирусом. По ее словам, отсутствие или же спутанные симптомы зачастую приводят носителей в заблуждение относительно своего состояния, и они продолжают обычную жизнедеятельность, не осознавая опасность распространения инфекции. По мнению ученых, проводимые в массовом порядке тесты, в том числе на круизных лайнерах Германии, Исландии, Республики Корея и частично в Китае, подтверждают такие выводы.

В Сингапуре число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 2,9 тыс., из которых умерли 9 человек.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна