В Гомеле завершился VI Международный турнир по интеллектуальным играм «ФАВОР» для знатоков основ христианской культуры. Лучшим знатоком в этом году признана команда «Соль земли» Бобруйской епархии. Об этом сообщил секретарь епархиального управления, протоиерей Сергей Коровинский.
В турнире приняли участие 13 команд из России, Украины и Беларуси, а темой игры нынешнего сезона стало 265-летие со дня рождения святого преподобного Серафима Саровского. Юные знатоки состязались в различных интеллектуальных играх: «7х7 для эрудитов», «Мозговой штурм» и «Что? Где? Когда?». Команда бобруйчан, в состав которой вошли ребята из храмов в честь великомученика Георгия Победоносца и Иверской иконы Божией Матери, везде стала абсолютным победителем турнира.
Для участников мероприятия организовали экскурсию по дворцово-парковому ансамблю Румянцевых-Паскевичей и усадебно-парковому комплексу в п. Красный Берег, а также команда-победитель и сборная Беларуси, России и Украины снялись в авторской программе Леонида Климовича «Эрудит пятерка» на гомельском телевидении.
Награды победителям интеллектуальных состязаний в торжественной обстановке вручил архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан.
Организатором турнира выступила Гомельская епархия Белорусской Православной Церкви совместно с главным управлением образования Гомельского облисполкома, областным Дворцом творчества детей и молодежи, клубом интеллектуальных игр «Белая рысь».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
15.07.2025 - 11:55
Заседание Молодежного совета: платформа для обсуждения будущего Беларуси
15.07.2025 - 09:02
Более 1,6 тыс. волонтеров БРСМ задействовали в ликвидации последствий урагана в Могилеве
14.07.2025 - 17:48
Могилевский школьник стал серебряным призером Международной химической олимпиады в ОАЭ
09.07.2025 - 10:22
09.07.2025 - 08:33