RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Бобруйчане стали абсолютными победителями международного турнира знатоков христианской культуры

В Гомеле завершился VI Международный турнир по интеллектуальным играм «ФАВОР» для знатоков основ христианской культуры. Лучшим знатоком в этом году признана команда «Соль земли» Бобруйской епархии. Об этом сообщил секретарь епархиального управления, протоиерей Сергей Коровинский.

В турнире приняли участие 13 команд из России, Украины и Беларуси, а темой игры нынешнего сезона стало 265-летие со дня рождения святого преподобного Серафима Саровского. Юные знатоки состязались в различных интеллектуальных играх: «7х7 для эрудитов», «Мозговой штурм» и «Что? Где? Когда?». Команда бобруйчан, в состав которой вошли ребята из храмов в честь великомученика Георгия Победоносца и Иверской иконы Божией Матери, везде стала абсолютным победителем турнира.

Для участников мероприятия организовали экскурсию по дворцово-парковому ансамблю Румянцевых-Паскевичей и усадебно-парковому комплексу в п. Красный Берег, а также команда-победитель и сборная Беларуси, России и Украины снялись в авторской программе Леонида Климовича «Эрудит пятерка» на гомельском телевидении.

Награды победителям интеллектуальных состязаний в торжественной обстановке вручил архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан.

Организатором турнира выступила Гомельская епархия Белорусской Православной Церкви совместно с главным управлением образования Гомельского облисполкома, областным Дворцом творчества детей и молодежи, клубом интеллектуальных игр «Белая рысь».

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна