Бобруйчанин Дмитрий Третьяков выиграл бронзу II Европейских игр в гребле на байдарках

Бобруйчанин Дмитрий Третьяков выиграл бронзу II Европейских игр в гребле на байдарках. Дистанцию в 200 м он преодолел с результатом 39,351сек. Первым финишировал француз Максим Бемон (38,976 сек.), вторым – Балаж Биркас из Венгрии (39,149 сек.).

Напомним, сегодня еще одну медаль завоевала представительница Могилевщины. Наша Надежда Макарченко и Ольга Климова стали серебряными призерами Евроигр в гребле на каноэ на дистанции 500 м.

Всего в седьмой день II Европейских игр белорусские атлеты стали обладателями 10 наград, 4 из которых золотые.

За три дня до финиша соревнований белорусская сборная занимает второе место в общекомандном медальном зачете, имея 55 наград (19 золотых, 13 серебряных, 23 бронзовые). Впереди россияне, у которых 71 медаль (31 ,16, 24).