RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Бобруйчанки Татьяна Шабанова и Екатерина Корнеенко победили в забеге Beauty Run в Минске

Бобруйчанки Татьяна Шабанова и Екатерина Корнеенко победили в женском забеге Beauty Run на дистанциях 2 км и 5 км, который прошел сегодня в Минске.

Спортивно-праздничное шоу, которое проходит каждый год 8 марта на проспекте Независимости, в этом году собрало около 5 тыс. участниц.

На дистанции 2 км первой финишную черту пересекла Татьяна Шабанова из Бобруйска, второе и третье места разделили минчанки Светлана Курганская и Юлия Тарасевич.

В забеге на 5 км бобруйчанка Екатерина Корнеенко поднялась на первую ступень пьедестала почета, Нина Савина (Бобруйск) стала второй, а бронзовую медаль завоевала минчанка Яна Воронова.

Победители и призеры забегов Beauty Run получили денежные призы, а также фирменные часы от партнера соревнований часового завода «Луч».

Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский поблагодарил всех женщин, принявших участие в забеге. «В этот праздничный день вы сказали спорту - да! Спасибо милые женщины, что вышли на старт в прекрасный день 8 Марта», - отметил он.

Призами забега были отмечены обладательницы лучших костюмов в номинациях «Цветочный костюм», «Экстравагантный костюм», «Национальный костюм», «Эффектный костюм», «Лучший образ», «Лучший детский костюм и «Лучшая команда». За самый запоминающийся наряд - награда беговой трекер. После стартов на проспекте Независимости состоялся праздничный концерт.

Организатором забега Beauty Run выступила Белорусская федерация легкой атлетики при поддержке Мингорисполкома и Минспорта.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна