Импортозамещающие дисковые колеса — новая продукция Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов (БЗТДиА), входящего в состав «МТЗ-Холдинга».
— Речь идет о новом исполнении дискового колеса типоразмером 6.00Fx16, разработанного специально для одного из российских клиентов, — проинформировали на МТЗ. — Данные диски применяются на чизельно-дисковых агрегатах. Реализация проекта стала возможна благодаря тесному сотрудничеству с заказчиком и учету всех его пожеланий. БЗТДиА заменил поставки дисковых колес европейского производства. Заказчик получил выгоду в сокращении сроков доставки готовой продукции и конкурентной цене.
На 2025 год запланировано реализовать не менее 500 штук нового исполнения колесного диска 6.00Fx16, отметили на предприятии.
Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов является единственным в Беларуси производителем профилированных колес для сельскохозяйственной техники и тракторов BELARUS. С 2012 года на предприятии функционируют две линии по производству колес дисковых для тракторов и сельхозтехники, общая производственная мощность которых составляет 500 000 колес в год. В 2017 году на заводе была запущена передовая технология окрашивания колес на линии «Трансметалл». Она включает в себя подготовку поверхности с нанесением цинк-фосфатного покрытия, катафорезное грунтование и последующую окраску порошковыми полиэстерными красками. Высокотехнологичное оборудование позволяет производить колеса и ободья, полностью отвечающие требованиям производителей сельскохозяйственной техники и тракторов.
«МТЗ-Холдинг» был зарегистрирован в Государственном реестре холдингов в 2014 году. Головным предприятием является ОАО «Минский тракторный завод». Помимо МТЗ в состав холдинга входят 14 открытых акционерных обществ.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
04.09.2025 - 11:52
Минсельхозпрод установил предельные минимальные цены на ряд экспортируемых товаров
01.09.2025 - 13:12
В Беларуси с 1 сентября увеличатся базовая ставка и зарплаты бюджетников
01.09.2025 - 13:10
В Беларуси с 1 сентября увеличились все виды трудовых пенсий
29.08.2025 - 13:23