RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Бобруйскмолоко» и «Бабушкина крынка» получили сертификаты «Халяль»

Сертификаты «Халяль» получили 9 белорусских предприятий пищевой отрасли, что позволит им расширить географию экспорта за счет возможности поставки продукции в ОАЭ и другие страны Персидского залива. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации.

Сертификаты получили «Бобруйскмолоко», «Научно-производственный центр Химмедсинтез», «Бабушкина крынка», Туровский молочный комбинат, Полоцкий молочный комбинат, ЗАО «Эстко», СП ЗАО «Биган», «Мозырьсоль», «Сморгонские молочные продукты» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».

«Все работы по сертификации проводились в Беларуси, что значительно ускорило данный процесс и сократило средства предприятий. Это стало возможным в результате комплексной и системной работы Госстандарта и его организаций по реализации меморандумов о сотрудничестве с Эмиратским агентством по стандартизации и метрологии, Эмиратской национальной системой по аккредитации. Работы проводились в тесном контакте с Минсельхозпродом, белорусским муфтиатом», - отметили в пресс-службе.

Мировой рынок халяльной продукции ежегодно показывает поступательный рост, причем это касается не только продовольствия, но и фармакологии, косметологии.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна