Более 3 тыс. билетов на II Европейские игры будет реализовано людям с ограниченными возможностями. Об этом рассказала журналистам в Национальном пресс-центре ведущий специалист отдела по работе со спонсорами и билетной программе управления по маркетингу, коммерческим вопросам и рекламе фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Елена Сацюк.
«Всего будет реализовано более 3 тыс. билетов для людей с ограниченными возможностями. Цена на них составит 10% от общей стоимости квитков. Это позволит уменьшить количество забронированных, но не выкупленных мест. Чтобы избежать спекуляций при продаже билетов, разработана двухступенчатая система регистрации. Нужно заполнить анкету, в течение 48 часов после этого с покупателем свяжутся работники, которые договорятся, как удобнее передать эти билеты болельщику», - рассказала Елена Сацюк.
На спортивных объектах II Европейских игр предусмотрены специальные места для инвалидов-колясочнников, людей с ослабленным зрением и нарушением опорно-двигательного аппарата, которые позволят комфортно наблюдать за спортивными баталиями.
В программе II Европейских игр будут проведены соревнования по 15 видам спорта, причем в восьми из них состязания станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио (Япония). На мультиспортивном форуме в Минске соревнования по бадминтону, боксу и дзюдо пройдут в статусе чемпионатов Европы. Всего будет задействовано 12 спортивных объектов, включая крупнейшие - национальный олимпийский стадион «Динамо», «Минск-Арена», «Чижовка-Арена», Дворец спорта. Более 4 тыс. спортсменов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
14.03.2025 - 16:24
Иван Литвинович и Виолетта Бордиловская одержали победы на Кубке Беларуси по прыжкам на батуте
14.03.2025 - 14:04
Областной этап проекта «300 талантов для Королевы» соберет в Могилеве около 300 юных спортсменов
14.03.2025 - 09:07
Четырнадцать комплектов наград разыграны в первый день Кубка Беларуси по легкой атлетике в помещении
13.03.2025 - 15:03
Динара Смольская выиграла суперспринт на чемпионате России по биатлону