RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 3 тыс. старшеклассников Могилевской области приняли участие в первом этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности

Более 3 тыс. старшеклассников Могилевской области из 283 учреждений образования приняли участие в первом этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности, который состоялся в сентябре. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Главном управлении Национального банка по Могилевской области.

Ребятам были представлены олимпиадные задания, которые включали вопросы на знание теории о наличных деньгах, сбережениях, заимствованиях, цифровом банкинге, страховании, налогообложении, деятельности Национального банка, а также математические задачи по финансовой тематике.

Участники достойно справились с олимпиадными тестами, а четверо из них показали наивысший результат, набрав по 100 баллов.

Победители школьного тура приобрели «путевки» во второй районный (городской) этап олимпиады, который состоится 23 октября в Могилеве, Бобруйске и всех районных центрах области.

Учащиеся УО «Могилевский государственный областной лицей № 3» за решением олимпиадных заданий

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна