RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 300 спортсменов будут бороться за Кубок Беларуси по кроссу в Могилеве

В Могилеве 14 октября пройдет Кубок Беларуси и республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу в программе финала Всебелорусского легкоатлетического кросса «Победа» на призы газеты «СБ. Беларусь сегодня». Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома.

Состязания стартуют в 9.30 в парковой зоне набережной реки Дубровенка (проспект Мира). Ожидается, что в них примут участие более 300 спортсменов, представляющих команды областных центров и города Минска. Они будут разделены на несколько возрастных групп, для каждой из которых определена своя дистанция.

На легкоатлетической трассе болельщики смогут увидеть ведущих бегунов страны: Сергея Платонова, Илону Иванову, Сергея Карпова, Екатерину Корнеенко, Нину Савину и др. «Все они неоднократно защищали честь своих областей на республиканских соревнованиях самого высокого уровня. Для многих атлетов эти состязания - хорошая возможность проверить силы», - отметили собеседники.

Состязания проводятся с 1998 года и стали своего рода продолжением получивших широкую известность в советские годы легкоатлетических пробегов на призы газеты «Правда». За продолжительную историю кросс привлек на дистанции десятки тысяч участников. Финал неоднократно менял как формат, так и место проведения. Его проводили в Лиде, Минске, Молодечно, Новополоцке и Могилеве. В прошлом году Кубок также принимал город на Днепре.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна