RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 560 представителей талантливой молодежи Могилевщины получат паспорта в рамках акции «Мы – граждане Беларуси!»

Более 560 представителей талантливой молодежи Могилевщины получат паспорта в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», посвященной Дню Конституции. Путевки во взрослую жизнь подросткам вручат представители органов власти, общественные деятели и другие заслуженные люди региона, сообщили в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи облисполкома.

Инициированная в 2004 году БРСМ акция обрела общенациональный статус. В этом году торжественные вручения паспортов гражданина Беларуси 14-летним юношам и девушкам пройдут по всей стране с 10 по 15 марта под слоганом #раЗАм.

Областное мероприятие состоится 14 марта в 10.00 во Дворце культуры области. Здесь самый важный в жизни документ из рук руководства региона получат 27 юных жителей Приднепровского края, в числе которых отличники учебы, победители олимпиад, конкурсов и соревнований.

«Данное мероприятие глубоко символично. Ребята не просто получат паспорта и станут полноправными гражданами страны, но и примут на себя ответственность за свои поступки», - отметили собеседники.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна