RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 6 тыс. школьников зарегистрировались на репетицию централизованного экзамена в Могилевской области

Более 6 тыс. школьников зарегистрировались на репетиционный централизованный экзамен в Могилевской области. Об этом рассказали в главном управлении по образованию Могилевского облисполкома.

«Репетиция централизованного экзамена в нашей стране пройдет 27 января. В Могилевской области попробовать свои силы зарегистрировались более 6 тыс. школьников», - отметили специалисты.

Всего в регионе будут организованы 24 пункта, где пройдет репетиция централизованного экзамена. В городской черте школьники будут добираться до мест написания экзамена самостоятельно в сопровождении педагогов, из сельских школ в городские будет организован централизованный подвоз.

«Подготовка и проведение репетиционного экзамена проводится в соответствии с требованиями. Так в аудиториях, где будет проходить экзамен вместе со школьниками будут находиться три преподавателя, один из которых - учитель-предметник», - отметили в главном управлении по образованию.

В областном центре репетиция централизованного экзамена пройдет в трех пунктах: Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий, Белорусско-Российский университет и Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна