RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более шести тысяч иностранцев посетили санатории Могилевской области в 2023 году

Начальник представительства Могилевского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Юрий Ефимов рассказал о потенциале специализированных организаций области на пресс-конференции «Путешествуем по Беларуси: популярные маршруты и необычные места Могилевской области»:

– Для граждан, которые желают с пользой для здоровья провести отпуск в Могилевской области, существует множество предложений по организации полноценного санаторного-курортного лечения и отдыха. Наша система представляет собой сеть санаторно-курортных организаций с развитой инфраструктурой, которая использует все имеющиеся природные и лечебные факторы, новейшие достижения медицины, обладает квалифицированными сотрудниками с многолетним опытом работы в области санаторно-курортного лечения. Основные направления деятельности: лечение болезней системы кровообращения, костно-мышечной и нервной систем, органов пищеварения и дыхания, а также оказание широкого перечня медицинских услуг. Одновременно с оздоровлением и лечением можно пройти обследования, которые включают лабораторную, ультразвуковую и функциональную диагностику.

В настоящее время, в Могилевской области функционирует девять аттестованных санаторно-курортных организаций на 1760 мест. В течении прошлого года у них сохранялась доступность услуг, что позволило обеспечить рост основных показателей деятельности, продолжил Юрий Ефимов:

– В прошлом году мы реализовали более 35 тысяч путевок, что на полторы тысячи больше, чем в 2022 году. Загрузка санаториев возросла до 85%. Таким образом, мы видим, что их услуги весьма востребованы и соответствуют предъявляемым требованиям не только жителей Могилевской области, но и граждан ближнего и дальнего зарубежья. Так, в прошлом году иностранцами было куплено более шести тысяч путевок. Большинство из них – граждане Российской Федерации, но приезжали и из Прибалтийских республик, Украины, Азербайджана, Израиля, Германии и других государств.

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна