RU BY EN 中文
Twitter Instagram

БРСМ запустил мобильное приложение «Голосую!»

БРСМ запустил мобильное приложение «Голосую!». Презентация состоялась во время открытого диалога «Беларусь: вчера, сегодня, завтра».

Приложение представили активисты союза молодежи из Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадим Владымцев, Егор Голубев и Юрий Скробат.

Бесплатное приложение поможет белорусам узнать адрес своего участка, наименование здания, в котором оно находится, и контактный телефон. На отдельной вкладке можно ознакомиться с биографиями кандидатов в президенты Беларуси. После получения информации можно будет «Построить маршрут». Сервис перенаправит на Google или Yandex Maps и проложит путь - пешком, на общественном транспорте, такси и собственном автомобиле.

«Мы не первый год тестируем приложение «Голосую!». Оно уже прошло апробацию на местных и парламентских выборах. Сейчас доработано с учетом пожеланий избирателей и представителей избирательных комиссий разных уровней», - рассказал первый секретарь Минского городского комитета БРСМ, депутат Палаты представителей Сергей Клишевич. Приложение презентовано на платформах Android и iOS. Кроме того, сервис доступен и пользователям компьютеров, которые могут использовать для получения информации специально разработанный сайт.

В новом приложении будут доступны и «Новости» - актуальная информация из раздела «Политика» БЕЛТА - Новости Беларуси. Разработчики также добавили для пользователей раздел «Обратная связь».

По завершении избирательной кампании сервис продолжит работу в новом формате - «Мой депутат». «Любой желающий сможет найти необходимую информацию о каждом депутате Палаты представителей: биографию, график приема, обратную связь и многое другое. Предусмотрено также онлайн-общение. Таким образом мы сделаем избирателей и депутатов еще ближе, - отметил первый секретарь Минского городского комитета БРСМ. - Мы очень ценим этот социально полезный вклад молодежи в избирательную кампанию».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна