RU BY EN 中文
Twitter Instagram

БРУ подписал соглашение о сотрудничестве с Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом

В Новосибирске прошел VII Международный форум и выставка технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2019». Это крупнейшее технологическое мероприятие России, главной целью которого является продвижение отечественных научных разработок и инноваций.

Могилевщину на форуме представлял Белорусско-Российский университет. Итогом стало подписание соглашения о сотрудничестве в области образования, науки, технологии, академической мобильности с Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом.

Как сообщили в могилевском вузе, такой шаг стал возможен благодаря научно-образовательному взаимодействию предыдущих лет кафедры инженерной и компьютерной графики НГАСУ с ее родственной кафедрой в БРУ. Проректор по научной работе БРУ Виктор Пашкевич и декан машиностроительного факультета Дмитрий Свирепа отметили, что им интересны такие направления взаимодействия с российским вузом как академическая мобильность (в том числе научные стажировки, практики, обучение не менее семестра) студентов, магистрантов, молодых ученых и преподавателей на взаимной основе. Кроме того, предполагается совместное участие в международных конференциях, семинарах, выставках, сетевое партнерство, чтение курсов лекций преподавателями НГАСУ для повышения квалификации кадров Белорусско-Российского университета.

Во время форума также был подписан договор о сотрудничестве с ООО «АМКОДОР-РОСМАШ».

Фото - БРУ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна