Республика Буркина-Фасо (Западная Африка) заинтересована в сельхозтехнике «Бобруйскагромаша», сообщили в Минпроме.
«Бобруйскагромаш» при поддержке дилерского центра - компании AFTRADE DMCC посетил генеральный директор компании J.EXPERT&AGROMINES International (Республика Буркина-Фасо) Амария Иссуфу Салия.
Африканский регион заинтересован в увеличении урожайности своих основных культур - кукурузы, риса, сои, хлопка и в усовершенствовании технологических процессов по обработке сельскохозяйственных земель.
«Бобруйскагромаш» предлагает поставку комплекса почвообрабатывающего и посевного оборудования (плугов, борон дисковых, сеялок), а также машин для транспортировки сельскохозяйственных грузов. В ближайшее время будет сформировано целевое коммерческое предложение под запросы компании из Республики Буркина-Фасо.
В Минпроме отметили, что в Того (государство, граничащее с Буркина-Фасо на севере) уже функционирует сервисный центр по оказанию гарантийного сопровождения и обеспечению запасными частями техники производства холдинга, поставляемой на рынок Западной Африки.
ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственных машин и приспособлений в странах Восточной Европы. Предприятие работает на рынке сельскохозяйственной техники с 1974 года. Ассортимент продукции насчитывает более 150 наименований. На сегодняшний день техника холдинга поставляется более чем в 50 стран мира.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
24.07.2025 - 15:47
Сергей Наливайко ознакомился с производством металлоконструкций в Могилевском районе
24.07.2025 - 11:07
Форум-практикум «Путь в Индию: возможность белорусского экспортера» стартовал в Могилеве
23.07.2025 - 11:32
Форум-практикум «Путь в Индию: возможность белорусского экспортера» — инвестиция в ваш успех
22.07.2025 - 16:27
Наперегонки с дождем: аграрии Могилевщины убирают озимый ячмень
22.07.2025 - 11:13