Комитет госконтроля Могилевской области во взаимодействии с иными государственными органами проводит мониторинг цен на лекарственные препараты в регионе. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Дмитрий Захаров.
Он подчеркнул, что в целом с начала года аптечные сети приняли меры по снижению розничных цен на социально значимые лекарства. При этом отдельные из них допускают нарушения лицензионных требований по обеспечению наличия в аптеках обязательного перечня лекарственных средств. По выданным контролерами рекомендациям принимаются меры по устранению указанных нарушений.
Работа по пресечению необоснованного роста цен продолжается. Граждане Могилевской области могут оказать содействие в выявлении случаев дефицита или значительного роста цен на лекарственные препараты, направив Комитету госконтроля свои сообщения с приложением копий кассовых чеков по электронной почте kgkmogilev@mail.belpak.by.
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
17.04.2025 - 16:49
17.04.2025 - 08:55
Правительством внесены изменения в систему ценового регулирования
15.04.2025 - 10:13
Правительство увеличит долю государства в акционерных обществах на сумму господдержки
14.04.2025 - 11:38
Изменения в пенсионном обеспечении для некоторых категорий граждан вступят в силу с 1 мая