Сегодня в Могилевском областном драматическом театре состоится открытие 137 театрального сезона. Об этом рассказали в учреждении культуры.
Как отметили собеседники, ярким и знаменательным событием этого вечера станет чествование ведущих мастеров сцены Галины Угначевой и Василия Галеца.
«Блистательный дуэт артистов – гордость нашего театра, - отметили в учреждении культуры. - На легендарной Могилевской сцене Галина Ивановна и Василий Николаевич сыграли множество ярких и незабываемых ролей.
Первая история в этой творческой коллаборации длиною в жизнь – спектакль «SOS» в далеком 1985 году. Далее – череда успешных ролей в постановках разных режиссеров: «Делец» 1986 г., «Генералы в юбках» 1990 г., «Венчание» 1998г., «Прощание» 1999 г., «Турандот» 2001 г., «Шестеро персонажей в поисках автора» 2002 г., «Сон в летнюю ночь» 2011 г., «Женитьба» 2014 г., «Без Егора будет горе» 2018 г., «Любовные письма» 2019 г. и много-много других.
Творческий союз этих юбиляров отличает неподдельная искренность, теплота и доброта, жизнерадостность, особенная сценическая культура и страстное желание отдавать себя целиком без остатка служению театру».
В настоящее время в репертуарной афише театра шесть спектаклей с участием Галины Угначевой и Василия Галеца: «Охота жить», «Руководство для желающих жениться», «Клочки по закоулочкам», «Господа, товарищи, сволочи и дамы», «Морозко», «Лес».
В программе юбилейного вечера: игра юбиляров, душевные истории и воспоминания, трогательные и сердечные поздравления коллег, друзей и звездных гостей, а еще музыка, песни, шутки и сюрпризы.
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
01.08.2025 - 11:27
31.07.2025 - 09:41
В Могилеве чествовали с 80-летним юбилеем народного артиста Беларуси Григория Белоцерковского
22.07.2025 - 12:59
Выставка живописи Сергея Масихо «Мой ты Сож, як мне люб і прыгож!..»
15.07.2025 - 15:35
Стала известна программа фестиваля «Рыцарский фест. Мстиславль-2025»