RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Чужих детей не бывает». Председатель концерна «Беллесбумпром» привез подарки бобруйским школьникам

Председатель «Беллесбумпрома» Михаил Касько с подарками и поздравлениями посетил Бобруйскую специальную школу-интернат. Мероприятие стало частью благотворительной акции «Наши дети».

В преддверии предстоящих новогодних и рождественских праздников глава концерна порадовал ребят сладкими подарками. «Концерн шефствует над школой уже более 10 лет, - сказал Михаил Касько. - Мы дарим детям подарки на Новый год, традиционно приезжали сюда на 1 сентября и последний звонок. Неравнодушная и посильная помощь бобруйской школе - большая заслуга трудовых коллективов предприятий, входящих в состав концерна. Уверен, чужих детей не бывает, и когда все мы будем к ним относиться как к своим собственным, получим хороший общий результат».

По словам Михаила Касько, за время шефства школе оказана большая помощь, которую трудно оценить в отремонтированных квадратных метрах и количестве подарков. К примеру, существенно изменился фасад здания, а также его внутреннее обустройство. Безвозмездная поддержка не прекращается и поныне, в том числе закупается необходимая мебель, книги и школьные принадлежности, средства гигиены.

Представители «Беллесбумпрома» стали участниками праздничного новогоднего представления, в котором главными действующими лицами выступили воспитанники школы. Они рассказали увлекательную историю о похищении волшебного посоха Деда Мороза. После различных приключений и удивительных событий добро победило зло, а дети вместе с любимыми сказочными персонажами все-таки смогли зажечь новогоднюю елку. Ребята также подарили гостям танцевальные номера и презентовали выступление театра жестовой песни.

«Дети очень ждали этого праздника, потому что Новый год - время чудес и подарков, - подчеркнула директор школы-интерната Наталья Тополева. - Ребятам были важны не только сладости, но также ощущение праздника, приятные и неожиданные сюрпризы. Они все написали письма Деду Морозу и очень хотят, чтобы их мечты осуществились. Дети с нетерпением ждут подарков от доброго волшебника, а мы, взрослые, стараемся, чтобы их мечты и желания были реализованы. В нашей школе обучаются более 100 детей с нарушением слуха, в том числе 13 дошколят».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна