Центризбирком Беларуси определил порядок голосования граждан с COVID-19 на президентских выборах. Соответствующее постановление ЦИК принял 31 июля.
В соответствии с документом, при амбулаторном лечении избиратели не будут голосовать на участках по месту пребывания или регистрации. «Территориальные амбулаторно-поликлинические организации здравоохранения по месту жительства или месту пребывания избирателей с COVID-19 должны проинформировать их о возможности проголосовать на участках для голосования, образованных в больничных организациях здравоохранения, и способе организации голосования на конкретном участке: путем доставки избирателя с COVID-19 на соответствующий участок либо выезда членов участковой комиссии к месту проживания избирателя», - говорится в постановлении. Кроме того, указанные организации здравоохранения должны будут передать сведения об избирателях с COVID-19, изъявивших желание проголосовать на участках для голосования, образованных в больницах, в участковые комиссии.
Доставлять избирателей с коронавирусом на участки в больницах либо организовывать выезд членов комиссий для голосования на дому должны будут организации здравоохранения.
Выборы Президента Беларуси пройдут 9 августа.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
25.08.2025 - 09:07
В Могилевской области стартовал патриотический проект «Шлях адзінства»
25.08.2025 - 09:01
В Могилевской области в новом учебном году за парты сядут 10,5 тыс. первоклассников
22.08.2025 - 12:50
В Бобруйске строят новые дороги. Развитие инфраструктуры для индивидуальной жилой застройки
22.08.2025 - 09:53
Память о герое породнила могилевскую школу и семью москвичей