ЦИК стран СНГ уже получили приглашения поучаствовать в наблюдении за референдумом в Беларуси, сообщил председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко.
«ЦИК направил приглашения представителям ЦИК Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана. То есть стран СНГ, - рассказал Игорь Карпенко. - Как вы знаете, правом приглашать иностранных международных наблюдателей обладает Президент, Палата представителей, Совет Республики, Совет Министров и Министерство иностранных дел. Центральная комиссия тоже воспользовалась своим правом».
По его словам, ЦИК будет аккредитовывать наблюдателей на основании приглашения и анкеты на аккредитацию в качестве иностранного международного наблюдателя и выдаст соответствующее удостоверение.
Президент Беларуси 20 января подписал указ «О назначении республиканского референдума». Основной день голосования назначен на 27 февраля. Проголосовать за изменения и дополнения в Основной закон можно будет и досрочно: с 22 по 26 февраля включительно.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
14.08.2025 - 15:19
Пять механизированных отрядов действуют в Могилевской области
14.08.2025 - 15:01
14.08.2025 - 12:21
14.08.2025 - 09:47
Три урока физкультуры и больше хорового пения. Какие изменения ждут школьников в новом учебном году
14.08.2025 - 09:09