RU BY EN 中文
Twitter Instagram

День белорусской культуры пройдет в Могилевском государственном колледже искусств

День белорусской культуры пройдет 8 апреля в Могилевском государственном колледже искусств. Об этом сообщили в учреждении образования.

По словам организаторов, празднование начнется с самого утра. На входе в учебный корпус учащимся и педагогам  вручат конвертики с предсказаниями, а также подарят браслеты с белорусским орнаментом.

На лестничных пролетах и в коридорах колледжа будут работать интерактивные площадки с историческими персонажами. Проверить знания белорусского языка у гостей предложит Франциск Скорина. Ефросинья Полоцкая порассуждает над смыслом белорусских пословиц и поговорок. Витольд Бялыницкий-Бируля поможет найти скрытый смысл в картинах белорусских художников. Янка Купала предложит придумать продолжение стихотворений, Урсула Радзивил - сделать фотографию в фототеатре.

Ближе к обеду во дворе учебного корпуса пройдет белорусская ярмарка с концертом, игровыми площадками, торговлей и угощеньями.

Празднество продолжится показом обряда «Уваходзіны» в аудитории №42.

На протяжении всего мероприятия в фойе заведения будут работать выставки  фотографий, литературы и декоративно-прикладного искусства.

Закончит День белорусской культуры  фольклорная дискотека.

Галина Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна