RU BY EN 中文
Twitter Instagram

День будущего строителя для поступающих на профильные специальности проведут в Могилеве

День будущего строителя для поступающих на профильные специальности проведут 15 июня в Могилеве. Мероприятие приурочено к старту приемной кампании в Могилевском колледже строительства им. А.П.Старовойтова, сообщили в учебном заведении.

«Приемная компания начинает свою работу с 15 июня и продлится до 23 августа, - отметила заведующий отделением колледжа Юлия Хальцева. - В этом году мы планируем набрать около 200 человек по семи направлениям, причем 39 человек будут зачислены на условиях целевой подготовки (в прошлом году их было 19). В нашем учреждении можно получить профессию штукатура, каменщика, плотника, маляра, облицовщика, машиниста автомобильного крана, электросварщика. Например, на монтажника строительных конструкций в Могилевской области учат только у нас».

День будущего строителя проходит уже в третий раз и организуется силами колледжа и областного комитета отраслевого профсоюза. Мероприятие способствует популяризации рабочих профессий и предлагает абитуриентам интересную и разнообразную программу. Так, для них пройдут творческие мастер-классы по различным направлениям - от керамики и декоративно-прикладного творчества до графического дизайна. Помимо этого, будущим учащимся наглядно презентуют специальности, которые им предстоит впоследствии освоить. Например, ребятам покажут, как правильно сделать кирпичную кладку или изготовить деталь на деревообрабатывающем станке.

Еще одна яркая локация - выставка работ учащихся и педагогов, которые занимали призовые места на конкурсах инновационного технического творчества. В отдельной тематической зоне разместится презентация предприятий и их трудовых достижений, на которой будущие наниматели подробно расскажут абитуриентам о перспективах работы в сфере строительства. Среди развлекательных моментов - спортивная площадка с веселыми эстафетами и угощение солдатской кашей.

По словам Юлии Хальцевой, на рынке труда рабочие специальности более чем востребованы, особенно это касается квалифицированных специалистов в сфере строительства. Именно поэтому колледж ежегодно обеспечивает стопроцентное трудоустройство своих выпускников, ведь спрос среди работодателей зачастую в разы превышает предложение. Таким образом, перед учащимися колледжа открываются хорошие перспективы дальнейшего развития в профессии и достойного заработка. К слову, в стенах учебного заведения они получат не только необходимые знания, но и возможность развиваться в выбранном направлении - например, творческом или спортивном.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна