RU BY EN 中文
Twitter Instagram

День открытых дверей онлайн пройдет 30 мая на историко-филологическом факультете МГУ имени А.А. Кулешова

Историко-филологический факультет МГУ имени А.А. Кулешова проведет для выпускников школ Могилевской области День открытых дверей, который будет проходить в формате онлайн 30 мая (с 11:00 до 12:20). Об этом рассказали в учреждении образования.

«Для того чтобы узнать о специальностях, которые можно получить на одном из старейших факультетов вуза, сегодня не нужно выходить из дома. Мы заботимся о здоровье наших будущих студентов! Достаточно зайти на нашу страницу «ВКонтакте» и запустить видео стрима. Там, в режиме онлайн, можно получить любую консультацию, задать любой вопрос по поводу поступления», – отметила декан историко-филологического факультета Наталья Савченко.

Провести время дома с пользой приглашает абитуриентов и заместитель декана Арсений Джанашиа. По его словам, для максимального удобства будущих филологов, историков и журналистов в кадр стрима попадут все заведующие кафедрами факультета, а также представители приемной комиссии, ведущие специалисты: «Стрим будет длиться, пока мы не ответим на все поступившие вопросы», – подчеркнул Арсений Зурабович.

Председатель приемной комиссии Жанна Барсукова рассказала, кого набирают в этом году на историко-филологическом факультете: «В 2020 году мы приглашаем абитуриентов, желающих получить следующие специальности: «История (археология)», «История и обществоведческие дисциплины», «Белорусский язык и литература», «Русский язык и литература», «Журналистика (печатные СМИ)». Как можно убедиться, диапазон специальностей достаточно широкий. Самое главное, пожалуй, то, что сегодня эти специальности востребованы, а значит, востребованы и наши выпускники».

По материалам МГУ им. А.А. Кулешова.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна