RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Депутаты должны слышать наши проблемы и запросы – жители нового микрорайона Могилева делают свой выбор

Участок для голосования №85 в Могилеве открылся впервые. Его появление связано со строительством нового микрорайона Соломинка-2. Квартал жилой застройки растет на глазах, его особенность в том, что состоит он исключительно из электродомов.

Участок для голосования разместился в средней школе №40. Председатель участковой избирательной комиссии участка для голосования №85 Людмила Князева отмечает, что самый молодой участок в областном центре пока и самый немногочисленный, но быстро развивающийся:

- У нас на участке всего 6 домов, 197 избирателей. Но мы поинтересовались их возрастом: один человек 1957 года рождения, один – 1974-ого, остальные родились в 90-ых. То есть это молодые семьи, очень большое количество многодетных. Шестеро наших избирателей будут голосовать впервые, мы подготовил для них подарки и поздравления.

Многодетный отец Александр Сурганов один из новоселов:

- Мы получили квартиру как многодетная семья. Ремонт уже был сделан, осталось завезти мебель. Старшему сыну Тимуру 14 лет, младшенькой доченьке Мие 2 годика. Жена в декретном, мы с ней делим все заботы поровну: сейчас она с детьми, поэтому я пришел голосовать один, а потом поменяемся. Нас государство поддержало в решении квартирного вопроса, конечно, для нас с супругой это самое главное – уверенность в завтрашнем дне, поддержка молодых семей. Я знаю, что по планам у нас будут строиться школа, детский сад, поликлиника. Мне бы хотелось, чтобы люди, за которых я отдаю свой голос, были на связи с избирателями, слышали наши проблемы и запросы, помогая выстраивать такую стратегию развития государства, чтобы решались одновременно и глобальные задачи экономики, и локальные моменты обустройства нашей микрозоны.

Елена Будникова признается, что после 14 лет жизни в общежитии неожиданно для самой себя справила новоселье:

- Муж работает на «Трансмаше», позвонил внезапно и говорит: «Предлагают строить жилье в новом микрорайоне. Соглашаемся?» Я ответила «да», а потом подумала, не поспешила ли с ответом, потянем ли финансово. Оказалось, все реально. У меня двое дочерей. Старшей 18 лет, она проголосовала впервые, и с такой гордостью нам об этом рассказывала, почувствовала себя взрослой и ответственной за свой выбор. Девчонки у меня самостоятельные, одна мечтает стать врачом, вторая интересуется правоведением. Для меня важно, чтобы они хотел жить и работать во благо Беларуси, чтобы приоритетными пунктами в программе развития нашей страны оставалась молодежная политика, качественное образование, поддержка молодых специалистов.

Елена Кукшинская, фото Андрея Сазонова, СБ

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна