В ГЛХУ «Климовичский лесхоз» на днях открыли деревообрабатывающий цех.
Технологическая лесопильная линия состоит из конвейера, штучной подачи бревен, брусовочного станка с кантователем и конвейером разделения горбыля и бруса, многопильных станков, оборудования для переработки горбыля, барабанной дробилки с ленточным транспортером. Произведенное в Польше оборудование способно переработать до 12,6 тыс. куб. м продукции в год.
Все работы удалось выполнить в течение трех месяцев. Стоимость объекта - Br904 тыс. Это почти на Br280 тыс. дешевле, чем было заявлено проектной документацией.
Благодаря открытию нового цеха на предприятии появилось 18 новых рабочих мест.
По итогам работы за первое полугодие 2019 года ГЛХУ «Климовичский лесхоз» добился неплохих производственных результатов. В Климовичском и Кричевском районах предприятие обслуживает около 100 тыс. Га лесных угодий. В учреждении трудятся более 370 человек. В среднем здесь заготавливают от 15 до 18 тыс. куб. м деловой древесины и дров в месяц.
По материалу газеты "Родная ніва"
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
14.04.2025 - 11:07
Опытная станция в Дашковке — одна из старейших в нашей стране
11.04.2025 - 15:17
Ветеран Григорий Бердников мечтает вновь спеть фронтовую песню с внуком — солистом «Хора Турецкого»
10.04.2025 - 16:16
Сергей Хоменко: программа ООН по достижению ЦУР совпадает с путем, которым идет наша страна
10.04.2025 - 12:25
Представитель агентства ООН в Беларуси на мемориале в Борках: без мира нет будущего
10.04.2025 - 11:07