Могилевское отделение Белорусского детского фонда в эти дни провело областную акции «Дерево дружбы», в которой приняли участие 54 детских дома семейного типа. Родителям и ребятам подарили ели, которые они высадили на своих придомовых территориях в праздник – День защиты детей.
– Мы надеемся, что «Дерево дружбы», которое мы подарили каждому детскому дому семейного типа нашей области, станет символом надежды и радости, – отметила директор Могилевского отделения Белорусского детского фонда Ирина Фисюк. – Когда голубая ель подрастет, она сможет стать украшением и в Новый год.
Ирина Олеговна также добавила, что в День защиты детей важно подарить ребенку не только сиюминутный праздник, но и более детально изучить проблемы, которые его касаются.
– Хочется, чтобы мы, взрослые, верно понимали смысл этого дня. Мы должны регулярно заострять внимание на тех препонах, которые мешают ребятам иметь счастливое детство. Проблемы есть, их много: насилие, которое порой случается в семьях, не совсем правильное отношение к особенным детям. Зная болевые точки, общество должно объединиться и направить свои усилия в их преодолении, – заключила директор общественной организации.
Татьяна Бизюк, СБ
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
12.09.2025 - 17:46
Могилев открыл программу празднования Дня народного единства масштабным автопробегом
12.09.2025 - 17:40
Республиканский диктант «Дзень народнага адзiнства» пройдет в Беларуси 16 сентября
12.09.2025 - 14:07
Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября
12.09.2025 - 14:04
Милиция Могилевской области с 12 по 14 сентября возьмет под особый контроль мотоциклистов
12.09.2025 - 09:48
12.09.2025 - 09:42