В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» подходит к концу второй летний этап Кубка Содружества по биатлону.
Программа этапа в «Раубичах» для девушек завершалась гонкой с массовым стартом. Первой финишную черту пересекла лидер нашей национальной команды Динара Алимбекова. На четырех огневых рубежах белоруска допустила всего один промах и в итоге опередила ставшую второй Наталью Гербулову из России на 8 секунд. Третье место заняла еще одна россиянка Елизавета Каплина.
Что касается результатов других белорусских биатлонисток, то Ирина Кручинкина стала 9-й, Юлия Ковалевская - 17-я, Аделина Сабитова - 20-я. Всего участие в гонке приняли участие 23 девушки. В 12.30 этап Кубка Содружества по летнему биатлону в «Раубичах» завершится мужским масс-стартом, где выступят 30 спортсменов, среди которых 12 белорусов.
Следующие гонки в рамках турнира пройдут с 22 по 25 декабря в Рязанской области. Во второй половине января два старта подряд снова примут «Раубичи», а заключительный, шестой, этап Кубка Содружества будет проведен в марте в Тюмени.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.06.2025 - 16:30
Могилев 7 июня примет первые этапы Кубка городов и чемпионата Республики Беларусь по драг-рейсингу
04.06.2025 - 16:03
В Могилевском районе в рамках проекта «Спорт для всех» открылась современная спортивная площадка
02.06.2025 - 09:34
Евгений Золотой стал чемпионом Европы по академической гребле
02.06.2025 - 09:20
Георгий Фокин стал чемпионом мира по муай-тай среди молодежи
30.05.2025 - 16:10
Евгений Золотой вышел в финал чемпионата Европы по академической гребле
26.05.2025 - 16:18
«Друть» сыграет с «Оршей» в Кубке Беларуси. Матч пройдет в Могилеве