RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Директор ГУК «Чаусская библиотечная сеть» о предстоящем форуме

Директор ГУК «Чаусская библиотечная сеть», депутат Чаусского районного Совета депутатов, делегат VI Всебелорусского народного собрания Елена Максимович поделилась своими ожиданиями от предстоящего форума:

– Я полностью поддерживаю социальную ориентированность нашего государства. Считаю, что перемены должны быть продуманными и конструктивными. Революции и потрясения не приводят ни к чему хорошему, а вот заинтересованный диалог представителей народа и власти может дать необходимый для прогрессивного развития белорусского общества результат.

Начинается новое пятилетие, намечаются основные направления в социально-экономическом, политическом и культурном развитии страны. Нас, работников культуры, волнуют перспективы именно этой отрасли. Хотелось бы повысить уровень заработной платы работников культуры, продумать дополнительные меры поддержки молодых специалистов в плане обеспечения жильем, дополнительных выплат прибывающим на первое место работы в другие регионы.

Ждем модернизации оборудования библиотек. В наше время и в нашей работе очень важен быстрый доступ в интернет, возможность проведения онлайн-мероприятий, для чего необходима современная компьютерная техника, а еще нужно укрепить материальную базу сельских учреждений культуры. Я думаю, каждый житель Беларуси будет доволен, придя на концерт, где выступают творческие коллективы в красивых костюмах, обеспечен качественный звук, эстетичное оформление сцены и соответствующее музыкальное сопровождение. Жду от народного собрания внимания к этому вопросу и соответствующих требованиям времени решений.

Еще очень поддерживаю расширение полномочий органов местного территориального самоуправления, потому что на местах виднее. что необходимо людям.

chausynews.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна