RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Директор спорткомплекса о прошедших II Играх стран СНГ: мы получили колоссальный опыт

Директор Могилевского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта Дмитрий Чигир поделился впечатлениями о прошедших соревнованиях по карате в программе II Игр стран СНГ, которые принимал спортивный комплекс «Олимпиец» в Могилеве.

«За мою бытность директором, такие масштабные спортивные состязания наш комплекс принимал впервые. К нам съехались спортсмены из 11 стран. Это большое представительство из ближнего и дальнего зарубежья. Поэтому к работе на нашем объекте привлекалось огромное количество людей. Это были и волонтеры, наши сотрудники и сотрудники Белорусской федерации карате, Республиканского центра олимпийской подготовки. На всех уровнях это было комплексное сотрудничество разных организаций, управления спорта и туризма Могилевского облисполкома, других подведомственных организаций спорта и туризма. Помогали все - оборудованием, инвентарем, людскими ресурсами, - рассказал он. - Для нас это был колоссальный опыт. А наши зрители, спортсмены и все причастные получили на Играх яркие впечатления и эмоции».

Для того, чтобы провести соревнования такого уровня, отметил Дмитрий Чигир, проводилась огромная подготовительная и организационная работа, которая осталась за кадром. «Вплоть до того, что для удобства наших гостей-спортсменов тренировочную базу организовали в Доме спорта по-соседству с гостиницей, где они размещались. Оборудовали татами, питьевой режим для спортсменов и волонтеров, дежурили сотрудники правоохранительных органов, скорой помощи, - отметил он. - На всех уровнях, на всех этапах в процесс подготовки и проведения соревнований было вовлечено огромное количество людей. II Игры стран СНГ и соревнования по карате в частности прошли на очень высоком уровне».

Как отметил руководитель спортивного центра, II Игры стран СНГ преподнесли могилевским спортсменам и будущим победителям полезный подарок. «Речь идет про обновление материально-технической базы. В «Олимпийце» поменяли окна, провели текущий ремонт, появилось новое табло, закуплены LED-панели, которые после соревнований станут частью нашего комплекса. Это было сделано к таким масштабным соревнования, все это остается у нас, чтобы нашим спортсменам, будущим спортивным звездам и зрителям было еще комфортнее», - сказал он.

Кроме «Олимпийца» обновление коснулась и стадиона «Спартак», которые принимал соревнования по стрельбе из лука. «Для нас это тоже немаловажно, ведь там появились новые легкоатлетические дорожки. А это значит, что наши спортсмены смогут в сезон тренироваться на открытом воздухе, а не в тепличных условиях манежа. Теперь на «Спартаке» мы сможем принимать районные, городские и областные соревнования. А это - тоже развитие», - подчеркнул Дмитрий Чигир.

После окончания соревнований по карате спортивный комплекс «Олимпиец» практически полностью вернулся к своему обычному ритму работы. «У нас уже прошли соревнования по мини-футболу, в четверг в манеже и игровом зале состоялась отраслевая спартакиада, начинают выходить из отпусков наши спортсмены и тренеры. Приступил к тренировкам баскетбольный клуб «Борисфен», гандбольный клуб «Машека». Мы немножко выдохнули после II Игр стран СНГ и снова принялись за работу», - отметил директор спорткомплекса.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна