Праздник здоровья и народная зарядка прошли сегодня на площади Звезд в Могилеве. Об этом рассказал первый секретарь горкома БРСМ Сергей Чичов.
«Сейчас в стране проходит Неделя молодежи, и каждый день мероприятия посвящены определенной теме. Сегодняшний день в городе проходит под лозунгом «Могилев за спорт». Потому мы решили устроить большой праздник здоровья, ключевым моментом которого стала народная зарядка», - отметил Сергей Чичов.
Всего на площади Звезд выполняли упражнения порядка 100 человек. На зарядку пришли студенты, дети и другие жители областного центра – присоединиться мог любой желающий. Были и известные спортсмены: заслуженный мастер спорта Беларуси, чемпионка летних Олимпийских игр 2008 года в метании молота Оксана Менькова и мастер спорта международного класса, многократный призер чемпионатов и первенств Европы по каратэ Мария Фурсова.
После зарядки на площади Звезд был организован большой тематический праздник. На площадке «Мы за ЗОЖ» были представлены учреждения образования, областной и зональный центры гигиены и эпидемиологии. Участникам предлагали попробовать свои силы в мастер-классах, викторинах и конкурсах, спортивных играх. Также здесь оформили фотозону «Здоровым быть здорово!», мини-выставку советских плакатов о здоровом образе жизни. Для поддержания хорошего настроения творческие коллективы города провели концерты.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
07.03.2025 - 10:26
В 2024 году за счет государственных средств в Могилевской области было оздоровлено 90 тыс. человек
07.03.2025 - 09:07
Отделение для новорожденных открыли после реконструкции в Могилевской областной детской больнице
05.03.2025 - 10:28
Минздрав: уровень заболеваемости ОРИ в Беларуси ниже эпидемического