RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Дмитрий Зубринович: хотя лозунги партий в чем-то схожи, каждая имеет свои методы их реализации, у каждой есть свои сторонники

Конференция Могилевской областной организации Республиканской партии труда и справедливости состоялась сегодня в облисполкоме. Модератором встречи выступил председатель организации Дмитрий Зубринович. В заседании приняли участие заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Олег Пищенко, заместитель председателя Моггорисполкома Олег Стельмашок, начальник управления идеологической работы главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Наталья Дашкова, первый заместитель председателя правления областной организационной структуры РГОО «Белорусское общество «Знание» Раиса Шуголеева, заместители председателей и начальники отделов, заведующие секторами идеологической работы и по делам молодежи горрайисполкомов, руководители городских и районных организаций партии, делегаты, представители СМИ.

Дмитрий Зубринович напомнил собравшимся хронологию событий по созданию Республиканской партии труда и справедливости. Подчеркнув, что образовалась она три десятка лет назад и объединила людей с активной жизненной позицией от рабочих до ученых и представителей творческих профессий, людей с непростой судьбой, знавших цену труда и его роль в становлении белорусского государства для представления интересов трудящихся в общественно-политической системе страны. Также он отметил, что 30 июня этого года партия прошла перерегистрацию и в ее рядах по-прежнему остаются люди различных профессий, которых объединяет одна цель – создание благоприятных условий для жизни и труда.

«Наш курс заложен в самом названии партии. Основные посылы – труд и справедливое вознаграждение за него. Среди ключевых задач, как и у других партий: честность, справедливость и забота о людях. И прежде всего – это сильная и процветающая Республика Беларусь, поэтому мы поддерживаем курс нашего лидера, Президента, – рассказал Дмитрий Зубринович во время общения с журналистами. – Хоть наша партия немолодая, сегодня она находится на этапе своего становления, в этом году прошла перерегистрацию и готова к новой электоральной кампании – выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания и депутатов всех уровней. Будем принимать активное участие как депутатский корпус, также и в числе наблюдателей».

Также лидер областной организации партии труда и справедливости отметил, что многопартийность продиктована сегодня жизнью: «Хотя лозунги партий в чем-то схожи, каждая имеет свои методы их реализации, у каждой есть свои сторонники. Мы готовы выдвигать свои идеи, служить народу Республики Беларусь», – резюмировал он.

Первым вопросом на повестке дня стала предстоящая избирательная кампания. Вторым – выдвижение делегатов на съезд партии, который состоится в конце декабря. Также был рассмотрен и ряд иных текущих вопросов. Заслушаны выступления докладчиков о ключевых аспектах развития гражданского общества, участии политических партий в электоральных кампаниях. Активом принят ряд позиций участия в XVI Съезде Республиканской партии труда и справедливости, утверждены нормы представительства от Могилевской областной организации и избраны делегаты.

Юлия Таранова, фото автора

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна