RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Днепр» одержал уверенную победу над «Бумпромом»

В рамках 18 тура чемпионата страны среди команд Второй лиги могилевский «Днепр» 5 сентября дома принимал гомельский «Бумпром». До этого команды встречались дважды. В первом круге «Днепр»  одержал уверенную победу со счетом 5:0. А в рамках Кубка могилевчане отправили в ворота соперника 6 безответных мячей.

Зрители, которые решили посетить в этот день стадион «Спартак», стали свидетелями голевой феерии. Уже на 11-й минуте встречи хозяева открыли счет: после передачи Кирилла Сидоренко Максим Рыбаков с близкого расстояния поразил цель. На 23-й минуте Антон Шепелев удвоил преимущество «днепрян». Под конец первой половины встречи Евгений Елезаренко в штрафной выкатил под удар Максиму Рыбакову, который не промахнулся и оформил голевой дубль. До конца первого тайма благодаря усилиям Красимира Капова счет и вовсе стал 4:0.

После перерыва подопечные Игоря Чумаченко не остановились. Вышедший на замену Никита Бобченок на 60-й минуте встречи со второй попытки с линии штрафной отправил мяч в дальний угол ворот гомельчан.

На 73-й минуте матча свое слово сказал лучший бомбардир «Днепра» в нынешнем сезоне Кирилл Сидоренко. Нападающий принял передачу в штрафной и поразил ближнюю «девятку» ворот «Бумпрома». Спустя десять минут первый для себя мяч в сезоне оформил Глеб Вершинин, отлично сработав на добивании.

И в самом конце встречи могилевчане выстрелили голевым дуплетом. Сначала Никита Бобченок оформил голевой дубль, а затем таким же достижением отметился и Кирилл Сидоренко.

Таким образом, «Днепр» обыграл «Бумпром» со счетом 9:0. Свой следующий матч могилевчане проведут на выезде 12 сентября против команды из Жлобина.