RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Дни духовной культуры России и Беларуси пройдут в Могилеве 12-13 октября

Дни духовной культуры России и Беларуси пройдут в Могилеве 12-13 октября. Об этом сообщили в областном методическом центре народного творчества и  культурно-просветительной работы.

12 октября в 11.00 в конференц-зале методического центра (ул. Первомайская, 10) откроется круглый стол на тему «Фольклор как хранитель духовной культуры». Участниками полилога станут ученые, специалисты учреждений культуры, которые занимаются изучением и актуализацией фольклора и традиционной культуры регионов Беларуси и России. Они рассмотрят актуальные вопросы сохранения и популяризации фольклорного наследия, опыт его включения в современное досуговое пространство. Собравшиеся также поднимут проблемы изучения и презентации этнокультурного наследия полиэтничных регионов и др.

В концертном зале «Могилев» 13 октября в 15.00 состоится концерт творческих коллективов Смоленской области «В их именах слышится Русь».

Дни духовной культуры России и Беларуси в Могилеве организуются в рамках Плана культурного сотрудничества на 2019-2021 годы по исполнению договоренностей глав государств. 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна