Дни духовной культуры России и Беларуси пройдут в Могилеве 12-13 октября. Об этом сообщили в областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.
12 октября в 11.00 в конференц-зале методического центра (ул. Первомайская, 10) откроется круглый стол на тему «Фольклор как хранитель духовной культуры». Участниками полилога станут ученые, специалисты учреждений культуры, которые занимаются изучением и актуализацией фольклора и традиционной культуры регионов Беларуси и России. Они рассмотрят актуальные вопросы сохранения и популяризации фольклорного наследия, опыт его включения в современное досуговое пространство. Собравшиеся также поднимут проблемы изучения и презентации этнокультурного наследия полиэтничных регионов и др.
В концертном зале «Могилев» 13 октября в 15.00 состоится концерт творческих коллективов Смоленской области «В их именах слышится Русь».
Дни духовной культуры России и Беларуси в Могилеве организуются в рамках Плана культурного сотрудничества на 2019-2021 годы по исполнению договоренностей глав государств.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
29.05.2025 - 14:52
В Кличеве пройдет региональный фестиваль традиционных культур малых городов «Кліч над Вольсай»
29.05.2025 - 10:52
27.05.2025 - 14:41
Объявлен конкурс на создание логотипа Музея Славы Могилевщины
20.05.2025 - 11:57
Республиканский праздник «Купалье» пройдет в Александрии 5 июля