RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Дняпро» переиграл «Шахтер» со счетом 2:0

В присутствии 4,5 тыс. зрителей, пришедших на могилевский стадион «Спартак» вечером 20 октября, «Дняпро» взял верх над «Шахтером» и, тем самым, прервал 12-матчевую беспроигрышную серию солигорской команды в высшей лиге.  Итог матча 25-го тура чемпионата Беларуси – 2:0.

В Могилеве встречались команды, которые находятся на разных полюсах турнирной таблицы и решают диаметрально противоположные задачи. «Шахтер» бьется за чемпионство, а могилевчане - за право сохранить место в высшей лиге. При этом «Дняпро» не только не уступал одному из авторитетов клубного белорусского футбола, но на отдельных отрезках игры даже выглядел предпочтительнее.

Важнейшие три очка могилевчанам принесли два гола Зорана Марушича в последней десятиминутке матча. Но развязки, возможно, и не пришлось бы ждать так долго, реализуй «Дняпро» свои моменты в первом тайме, в котором наша команда полностью переиграла своего соперника, идущего на медали. В первые 45 минут могилевчане создали четыре голевых момента, а соперник - ни одного.