RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Добрая традиция: три благотворительных праздника для детей пройдут в Могилевской области 4 января

В Могилевской области 4 января пройдут три благотворительных праздника. Об этом рассказала директор Могилевского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Ирина Фисюк.

«Для нас стало доброй традицией в первые дни нового года устраивать большие благотворительные праздники для детей нашего региона. В этом году их будет сразу три: два в Могилеве и один в Бобруйске», - рассказала она.

Так, в этот день в Могилевском областном центре творчества в 11.00 соберутся 500 ребят со всей области. «Это будут дети из всех детских домов семейного типа и коррекционных центров региона. Для ребят подготовили развлечения у новогодней елки, яркий спектакль «Геракл. Новая история» и, конечно же, сладкие подарки», - отметила Ирина Фисюк.

В этот же день в 14.00 в Могилевском областном театре кукол состоится еще один благотворительный праздник, главными героями которого станут дети с ограниченными возможностями здоровья. Ребят здесь ждут подарки и спектакль «Принцесса на горошине».

Еще одно новогоднее мероприятие в этот же день соберет детей в Могилевском областном театре драмы и комедии им. Дунина-Марцинкевича. Это будут около 250 детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также тех семей, которые по разного рода причинам оказались в непростых жизненных обстоятельствах.

«Ребята всегда с нетерпением ждут этих праздников. И мы всегда с большой ответственностью и любовью подходим к их организации. Для этого дня Белорусский детский фонд подготовил почти 1 тыс. сладких подарков, - добавила Ирина Фисюк. - Заряд положительных эмоций и яркие впечатления на наших праздниках получит каждый ребенок».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна