RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Дорожную разметку обновляют по всей Могилевской области

Бригады предприятия «Могилевавтодор» приступили к нанесению новой разметки на дорогах республиканского значения М4 и М5, а предприятие «СМЭП Могилев» сейчас работает на центральных улицах областного центра.

В парадный вид асфальтированные дороги стали приводить с середины апреля. В Могилеве сейчас наносят разметку 4 бригады. Весенний объезд совершает спецмашина «Шмель 11 А». На проезжую часть наносят маркировку, «рисуют» ровные полосы, стрелы и пешеходные переходы при помощи белой и желтой эмали. Как сообщил начальник участка ГП «СМЭП Могилев» Сергей Полковник, приступили к обновлению дорожной разметки на улицах Первомайской, Челюскинцев, Минское шоссе, на проспекте Пушкинском и пл. Орджоникидзе. Специалисты предприятия будут работать всю весну и лето.

Обновят дорожную разметку и в других городах Могилевщины. Сейчас «прорисовывают» магистрали М4 и М5, работают на выездах из Могилева, рассказал начальник отдела содержания автодорог и сооружения РУП «Могилевавтодор» Алексей Гарбузов. Для этого оснастили 4 машины с бригадами.

Сезон обновления разметки в регионе продлится до осени.

По материалу «Радио Могилев»

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна