RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Досрочное голосование доказывает высокий интерес к электоральной кампании

Первый и важный

 Для студентки Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий Валерии Короткевич участие в нынешней электоральной кампании — важная веха в жизни.

— Впервые принимаю участие в голосовании, и сразу на президентских выборах, — делится 18-летняя девушка. — Голосую досрочно, потому что уезжаю из Могилева на каникулы. Здорово, что есть возможность выполнить гражданский долг, не нарушая личные планы. В детстве ходила на участок с мамой и бабушкой, хорошо знаю механизм голосования, поэтому особого мандража нет. При этом самостоятельно делать выбор — принципиально другой опыт. Понимаю, что каждый голос, в том числе и мой, влияет на судьбу страны.

Валерия убеждена, что пойти на выборы — это уже выбор. Подчеркивает:

— С моей стороны он осознанный и мотивированный собственным желанием, чтобы у руля страны не оказался человек, который бы порушил экономику или же ввел страну в хаос.

Девушке как впервые голосующей вручили приятный подарок — майку с надписью «Мой голос первый» и печатное издание «Символы суверенной Беларуси».

— На нашем участке достаточно много впервые голосующих избирателей — 93 из 1302 человек, что объясняется наличием учебных заведений рядом, — рассказывает председатель участковой комиссии № 133 Могилева Наталья Тишкова. — Волонтерская группа БРСМ вручает тематические сувениры. Мы, в свою очередь, подготовили информационный стенд для молодого избирателя.

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна