RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Два пожара в Бобруйском и Шкловском районах произошло за сутки в Могилевской области

Два пожара в Бобруйском и Шкловском районах произошло за сутки в области. Работниками МЧС спасено 2 жилых дома. Об этом сообщили в Могилевском  областном  УМЧС.

Так, 3 апреля днем 64-летний житель д. Большая Комаровка Шкловского района, протопив печь, ушел в гости к односельчанам. Вплотную к печи стоял диван, на котором лежали различные вещи. Пока мужчина отсутствовал, от горячей печи началось тление вещей и дивана. Подозрительный дым из-под кровли увидел сосед и вызвал спасателей.  Дом удалось уберечь от огня, но ремонта не избежать.

В этот же день в службу МЧС позвонила взволнованная жительница деревни Борщевка Бобруйского района и сообщила, что в ее доме пожар. Спустя считанные минуты спасатели прибыли к месту вызова: горела кровля двухэтажного дома. Хозяева находились на улице. Никто не пострадал. В результате пожара частично повреждена кровля, перекрытия и имущество в доме на 2-ом этаже. Причина произошедшего устанавливается. Предположительно, пожар начался из-за нарушения правил монтажа и устройства электросетей и электрооборудования.

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна