Единая электронная база домашних животных появилась в начале января на внутреннем сетевом ресурсе Могилевского «Управления коммунальных предприятий». Она позволяет узнать информацию о владельце, а также прививочный статус. Доступ к базе имеют 7 коммунальных организаций областного центра.
По словам заместителя генерального директора по благоустройству УКП Могилева Дениса Койды, владельцу выдают регистрационное удостоверение и жетон с индивидуальным номером. Этот номер можно перенести на «адресник», который обычно вешают на ошейник.
Регистрацией животных в Могилеве занимается 3 предприятия: два ЖРЭУ по городу и Спецавтопредприятие по частному сектору. У этих организаций есть свой порядковый интервал регистрации.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.10.2025 - 17:07
В Могилеве впервые прошел областной форум в поддержку семьи, детства и материнства
21.10.2025 - 14:24
Прямые телефонные линии пройдут в Могилевской области 25 октября
21.10.2025 - 10:47
Собеседование с идеологическим активом региона проходит в Могилевском облисполкоме
21.10.2025 - 10:18
Профессиональное образование в строительстве: как готовят востребованных специалистов