RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Единство, стремление к цели и честная борьба. Отборочный этап турнира МВД по хоккею стартовал в Шклове

Отборочный этап первого республиканского турнира МВД по хоккею стартовал сегодня в Ледовом дворце спорта в Шклове. 

«Спорт объединяет всех, кто любит активный образ жизни, а хоккей воспитывает в каждом игроке чувство сплоченности, волю к победе и, самое главное, - умение действовать сообща, поддерживая друг друга, - подчеркнул на открытии турнира начальник УВД Могилевского облисполкома Игорь Щербаченя. - Это особенно важно для сотрудников органов внутренних дел, ведь правоохранители должны быть всесторонне развиты и профессионально подготовлены, в том числе и физически. Уверен, что каждый проявит себя по максимуму, а наши соревнования будут полными единства, стремления к цели и честной борьбы. Команды будут бороться за выход в финал, показывая высокий класс игры, а болельщики смогут по достоинству оценить зрелищные поединки».

Перед торжественным началом соревнований команды посетили мемориальный комплекс «Батальон милиции под командованием К.Г. Владимирова» в деревне Гаи Могилевского района, возложили цветы и венки, почтили память погибших минутой молчания. Далее они отправились в Шклов, который радушно встретил гостей и участников соревнований. До начала мероприятия перед Ледовым дворцом спорта развернулось множество тематических и интерактивных площадок, в том числе выставка ретроспективной и современной милицейской техники. В свою очередь, болельщики смогли насладиться не только зрелищной игрой, но также настоящей солдатской кашей.

В числе болельщиков и фанатов хоккей - Артем Киптиков, четверокурсник Могилевского института МВД. Совсем скоро парень пойдет на первое рабочее место, будет участковым инспектором милиции Могилевского РОВД. «Спорт - это неотъемлемая часть жизни сотрудника органов внутренних дел, так как правоохранители должны быть подкованы не только в знании законов, но и хорошо развиты физическом, - подчеркнул он. - Очень рад побывать на этом турнире, вместе с однокурсниками буду с большим удовольствием следить за ходом игры и, конечно же, болеть за могилевскую команду. Я сам когда-то занимался хоккеем, это очень увлекательный вид спорта, который сплачивает людей и воспитывает командный дух».

Участниками яркого и масштабного спортивного события стали сборные команды ГУВД Мингорисполкома, УВД Витебского, Гомельского и Могилевского облисполкомов, а также специализированного лицея МВД. Они будут бороться за выход в финал на протяжении трех дней - с 7 по 9 февраля. В это же время на трибунах ледовой арены в Пружанах проходят аналогичные соревнования, где сошлись представители западного дивизиона. Всего в борьбе за кубок Министра МВД на двух региональных площадках принимают участие 11 команд, а это почти 190 участников. 

По две лучших дружины из каждой конференции - западной и восточной - выйдут в решающий раунд, который состоится 28 февраля в Барановичах. Победители групповых турниров поспорят за чемпионский титул, а сборные, финишировавшие вторыми, сразятся за бронзовые медали. Специальными призами будут отмечены лучший защитник, нападающий, бомбардир и голкипер. Отдельный специальный приз получит за спортивное долголетие самый возрастной участник.

БЕЛТА, фото Олега Фойницкого

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна