RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Экскурсии, конкурсы и концерт: Бобруйск присоединился к республиканской акции «Единый день безопасности»

Под «профилактический удар» попадут учреждения образования, предприятия и организации Бобруйска и Бобруйского района. На школьных линейках, классных часах и родительских собраниях работники МЧС расскажут о правилах безопасного поведения в различных ситуациях, а также проведут плановые эвакуации и тематические «Уроки безопасности» с конкурсами и викторинами.

В единой связке безопасности с работниками Бобруйского ГРОЧС будут работать структурные подразделения горисполкома и райисполкома, УВД и РОВД, Бобруйские электросети и промнадзор, БобруйскГаз, Бобруйский лесхоз, Красный Крест, ОСВОД, БРСМ, Белая Русь.

Каждая служба и ведомство имеют свой тематический день, во время проведения которого профилактический блок будет разбавлен работой интерактивных площадок, концертными номерами и т.д.

2 сентября – свой взгляд на безопасность продемонстрировали управления по образованию и отделы культуры исполкомов;

3 сентября – ПУ «Бобруйскгаз», филиал «Бобруйские электрические сети» РУП «Могилевэнерго», ОСВОД;

4 сентября – Территориальные центры социального обслуживания населения (Ленинского, Первомайского и Бобруйского районов);

5 сентября – городская и районная организация РОО «Белая Русь» совместно с городским объединением профсоюзов;

6 сентября - УВД и РОВД;

7 сентября – Бобруйская городская (районная) организации Белорусского Общества Красного Креста;

8 сентября – РО ОО «БРСМ».

9 сентября спасатели бобруйщины приглашают всех желающих на день открытых дверей, который состоится на базе Бобруйского горрайотдела по ЧС на улице Гагарина, 46.

В программе проведение экскурсий по пожарной аварийно-спасательной части №2, показ техники МЧС, свободное посещение сквера «Юный спасатель». Начало проведения экскурсий с 10.00. Обязательна предварительная запись по телефону +375 (33) 687 26 31.

В 15.00 состоится концертная программа для посетителей, будут организованы тематические площадки с интерактивными играми.

В 16.00 на новом стадионе Бобруйского ГРОЧС пройдет товарищеский футбольный матч между молодежью города, работниками МЧС и представителями администрации города. Также на мероприятии будут площадки БРСМ и Красного Креста.

10 сентября – развлекательная концертная программа для всех жителей города. Ждем родителей и детей на площадке возле Могилевского областного театра драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича.

В программе выставка пожарной аварийно-спасательной техники, показательные выступления спасателей и спортсменов, концертная программа музыкальных коллективов, а также выступление творческого коллектива спасателей «FireBand». Активные зоны от БРСМ и Белоруского добровольного общества, аквагрим, а также работа тематических площадок МЧС с играми, конкурсами, подарками.

После концертной программы детей и их родителей приглашают на спектакль «Тома одна дома».

Вход бесплатный!

bobrlife.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна